日独伊の三国同盟が英米を中心とする連合国に敗れた第二次世界大戦に続く三度目の世界大戦で、世界的に金融、石油、軍事産業などを支配する世界支配層が、将来的に予想されている金融破綻による責任追求を回避するためその発生を画策しているとみられている。

イギリス、米国、カナダ、オーストラリアを中心とするアングロサクソン勢とロシア・中国の連合軍との戦いが想定されており、最近では、ウクライナではネオナチ勢力を利用して親ロシアの政権を転覆する、中国が領有権を主張する南沙諸島とに米国が軍艦を派遣する、といった露骨な挑発行為が行われている。

日本もアングロサクソン勢側に付いて参戦し戦勝国となるため、安全保障法(戦争法)の制定や戦争放棄を定めている憲法改正を進めているが、開戦までに間に合うのか予断を許さない状況となっている。

X22 リポート 世界は第三次世界大戦勃発ぎりぎりのところに来ている
http://golden-tamatama.com/blog-entry-2031.html

[3] Posted by 一兵卒 at 2015-11-18 15:57:22 | 削除依頼

[第三次世界大戦]にコメントする


名前:   

[第三次世界大戦]の最新コメント

1077:
air jordan xviii http://www.airjordantrade.com
サンローランバッグコピー通販店 https://onestarlife.com/ru
Gown Cover Price https://www.supplybingo.com/gown-cover-price/
Posted by Gown Cover Price at 2021-05-14 00:19:50 | リプライ | 削除依頼
1076:
China Metal Shuttering Formwork https://www.cn-zhongming.com/metal-shuttering-formwork/
高品質ボッテガヴェネタ財布コピー https://www.prodrain.co.uk/
air jordan v white patent dark army del sol cheap http://www.airjordantrade.com
Posted by cheap jordan 4 authentic at 2021-05-11 22:11:20 | リプライ | 削除依頼
1075:
louis vuitton luxury brand http://www.pickyourbags.com
China Automatic Disposable Mask Machine https://www.neverobot.com/automatic-disposable-mask-machine/
ブランドコピーtシャツ通販 https://www.academiacema.es/
Posted by セリーヌ財布コピー店舗 at 2021-05-11 20:15:55 | リプライ | 削除依頼
1074:
フェンディストールスーパーコピー https://www.hlplanet.com/
Beveling https://www.glassmachine-sunkon.com/beveling/
cheap air jordan retro 7 black chambray http://www.airjordantrade.com
Posted by cheap retro jordan 3 joker kof at 2021-05-10 22:04:11 | リプライ | 削除依頼
1073:
air jordan retro 13 playoffs http://www.realjordansorder.com
シャネルピアスコピー https://www.stockmanship.de/de
Inflatable Pneumatic Rubber Fender https://www.qdhaohang.com/inflatable-pneumatic-rubber-fender/
Posted by Inflatable Pneumatic Rubber Fender at 2021-04-28 19:04:04 | リプライ | 削除依頼
1072:
Best Full Face Helmet https://www.vitalhelmets.com/best-full-face-helmet/
人気ブランド携帯ケースコピー http://www.fasfsul.com.br/
discount louis vuitton shops new york http://wwww.jazzoklahoma.com
Posted by gucci mens belt uk at 2021-04-27 14:48:14 | リプライ | 削除依頼
1071:
French Terry Spandex Fabric https://www.starketex.com/french-terry-spandex-fabric/
louis vuitton purse vintage http://www.womenlouisvuittonsale.com
ディオールネックレスコピー国内発送 https://slovomne.ru/
Posted by クロムハーツ帽子スーパーコピー at 2021-04-27 02:56:12 | リプライ | 削除依頼
1070:
ディオールベルトスーパーコピー販売店 https://arcadiaeng.com/
replica cheap lv belts sale http://www.womenlouisvuittonsale.com
Best Individual Eyelashes https://www.vannovainternational.com/best-individual-eyelashes/
Posted by Best Individual Eyelashes at 2021-04-27 00:13:22 | リプライ | 削除依頼
1069:
エルメス帽子コピー国内発送 https://re.parts/
Air Compressor Element https://www.airpullfilter.com/tag/air-compressor-element/
air jordan xi retro white white ice for cheap http://jiakang0871.com
Posted by cheap air jordan v fire red retro at 2021-04-25 20:06:49 | リプライ | 削除依頼
1068:
ディオールピアススーパーコピー激安 http://www.clementdesouza.fr/
louis vuitton shoulder bag on sale http://www.pickyourbags.com
China Ankle Exercise https://www.tjhonest.com/tag/ankle-exercise/
Posted by Ankle Exercise at 2021-04-23 02:22:41 | リプライ | 削除依頼