日独伊の三国同盟が英米を中心とする連合国に敗れた第二次世界大戦に続く三度目の世界大戦で、世界的に金融、石油、軍事産業などを支配する世界支配層が、将来的に予想されている金融破綻による責任追求を回避するためその発生を画策しているとみられている。

イギリス、米国、カナダ、オーストラリアを中心とするアングロサクソン勢とロシア・中国の連合軍との戦いが想定されており、最近では、ウクライナではネオナチ勢力を利用して親ロシアの政権を転覆する、中国が領有権を主張する南沙諸島とに米国が軍艦を派遣する、といった露骨な挑発行為が行われている。

日本もアングロサクソン勢側に付いて参戦し戦勝国となるため、安全保障法(戦争法)の制定や戦争放棄を定めている憲法改正を進めているが、開戦までに間に合うのか予断を許さない状況となっている。

X22 リポート 世界は第三次世界大戦勃発ぎりぎりのところに来ている
http://golden-tamatama.com/blog-entry-2031.html

[3] Posted by 一兵卒 at 2015-11-18 15:57:22 | 削除依頼

[第三次世界大戦]にコメントする


名前:   

[第三次世界大戦]の最新コメント

1177:
I've been seeing many requests for a free streaming link to Squid Game Season 1, thus, I have decided to find one for you all.

https://squidgame.giftcardgiveaway.us/

I know, I am amazing. You're welcome ;)
Posted by AlbertGal at 2021-10-11 03:07:08 | リプライ | 削除依頼
1176:
Fendiフェンディマフラー販売店 https://www.zhu555.jp/Category-c52073.html
Egg Grader Plus https://www.mtegg.com/egg-grader-plus/
Posted by Egg Grader Plus at 2021-10-07 04:38:50 | リプライ | 削除依頼
1175:
ブランドBurberryバーバリーマフラーコピー代引き https://www.zhu555.jp/Category-c12384.html
Flexible Hose https://www.besteflon.com/flexible-hose/
Posted by Flexible Hose at 2021-10-05 03:12:23 | リプライ | 削除依頼
1174:
ブランドコピー代引き http://www.micoland.es/
Backyard Heater https://www.klltorch.com/backyard-heater/
Posted by Backyard Heater at 2021-10-02 12:47:56 | リプライ | 削除依頼
1173:
2.1 Round Display Factories https://www.chance-display.com/tag/2-1-round-display-factories/
ブランドCartierカルティエ時計コピー代引き https://www.fkopy.com/Category-c43581.html
Posted by ブランドCartierカルティエ時計コピー代引き at 2021-10-01 22:41:35 | リプライ | 削除依頼
1172:
Posted by Loeweロエベバッグコピー at 2021-10-01 04:09:57 | リプライ | 削除依頼
1171:
ブランドコピー代引き https://www.fasfsul.com.br/
Active Leggings With Pockets https://www.wearfever.com/active-leggings-with-pockets/
Posted by Active Leggings With Pockets at 2021-09-21 10:54:49 | リプライ | 削除依頼
1170:
Posted by Gasoline Railway Impact Wrench at 2021-09-18 14:54:07 | リプライ | 削除依頼
1169:
ブランドGucciグッチサングラスコピー代引き https://www.zhu555.jp/Category-c12173.html
Anti Theft Tracking Device https://www.landbrown.com/anti-theft-tracking-device/
Posted by Anti Theft Tracking Device at 2021-09-10 06:03:46 | リプライ | 削除依頼
1168:
Posted by Fendiフェンディベルトスーパーコピー at 2021-09-10 00:04:00 | リプライ | 削除依頼